Шаг в Вечность

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шаг в Вечность » Поверье о Лесах Вечности » Сказания


Сказания

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сказание о Вечности
(Его рассказывают волчатам)

  Есть такое место, что зовется Лесами Вечности. Все принадлежит Вечности, и ты, и я, и птица в небе, и дерево. Так в Лесах Вечности нет возраста, они были всегда. Хотя и там происходят изменения - ничто не стоит на месте.
  Каждый из нас является сыном Вечности - душа рождается там, чтобы потом появится на Земле. После смерти мы все снова попадаем туда. А вот вернется ли какая-нибудь душа снова на Землю - зависит только от души.
  Увы, мы не поним тех мест. Но и там мы не поним земной жизни. Просто знаем кто мы, кем в
мы были. Нам нет нужды что-либо помнить в Лесах Вечности. Память приходит только когда нужно.
  Мы не помним, поэтому сказать что-то о Вечности никто не может. Но там нет людей, ведь их душа отличается от нашей. Там нет добра и зла, эти понятия относительны для Вечности. Там не бывает голода, но не будет и сытости. Там может быть ливень и одновременно жара, а совсем рядом будут завывать ветра и мести снежные бураны. Никому из живых не дано понять Вечность. Она играет по своим правилам и нам не дано что-либо менять, мы лишь марионетки в ее крепких лапах.

0

2

Короткое сказание, описанное выше, лишь в кратце повествует о Вечности. Но основную суть оно раскрывает хорошо.
  Все начинается в самой Вечности - зарождается душа. Но она не помнит места своего рождения, сразу отправляясь на Землю, приобретая там тело и имя. Зверь растет, развивается, взрослеет. И рано или поздно он умирает. Его душа засыпает в мире живых, и просыпается в Первом лесу. Обличие души остается земным, со всеми шрамами и атрибутикой. Остается и имя. А еще знание. Это не память. Просто зверь знает кто он, волк, или не волк. Знает как его зовут, как он выглядит, откуда у него тот шрам, знает, какой у него характер, знает как говорить, двигаться, охотится и драться. Но ничего конкретного.
  Со  временем, бывает, души встречают родственников и вспоминают их, но не ранее. В Вечности присутствует понятие второй половинки. Если она находится в Лесах Вечности, то рано или поздно они встретятся. От слияния двух душ-половинок и рождаются новые души, которые сразу отправятся в мир живых.
  Вечность не делает жизнь проще - душе нужно охотится и есть, пить. Однако в Вечности отсутствует понятие стаи. Животные живут одиночками, иногда собираясь в группу под предводительством одного-двух волков. После удачной охоты группа снова распадается.
  Распри в Вечности имеют место быть, о чем Вы узнаете ниже. К несчастью, порой они переходят все пределы, но Вечность не вмешивается.
  Леса Вечности - это не рай. Здесь никогда не будет постоянной погоды, постоянного освещения, все меняется, непредсказуемо и  стремительно.

0

3

Сказание о Морохе
(Распространяется исключительно в Лесах Вечности)

  Кем был Морох при жизни не знает никто. Да и он сам не знает. Волк как волк, ничего особенного. Кроме одного. Из мира живых он принес ненависть. Она была так сильна, что он не забыл ее, она стала его знанием. Сколько прошло времени с тех пор, как Морох появился в Лесах Вечности - сказать сложно, ибо время течет здесь иначе, чем в мире Живых. Но однажды этот волк вспомнил то, чего не должен был вспоминать. И тогда он убил душу. Он не просто убил волка, как волки убивают для еды. Он убил не внешний облик, он убил именно душу. С тех пор в Лесах Вечности что-то изменилось. Кто-то перестал чувствовать свою половинку. Кто-то начал вспоминать.
  Морох не единственный, кто ненавидит. Такие были всегда. Но только этот волк перешел грань дозволенного. Ныне он собирает стаю, во главе которой станет он сам. Вместе они собираются отыскать Путь - врата в мир Живых. Отыскать и разрушить, чтобы всегда оставаться вечным, но не возвращаться в этот мир.

0

4

Сказание о Морохе - часть истории Вечности. Что-то рушится после того, как душа была убита. Никогда раньше никому не удавалось убить душу. Тем более такую.
  Дело в том, что Морох убил душу своей половинки, нарушив привычный ход времени. Сам. Своей половинки. Это тяжелое преступление в Лесах Вечности, и оно не могло не пройти просто так. Так или иначе связанные с Морохом и его половинкой души начали выходить из строя, ибо нарушенный порядок изменил их судьбу. Вечность не спешит вмешиваться, для нее это лишь игра.
  За последнее время Морох успел собрать небольшое количество волков вокруг себя, снова нарушив правила Вечности. Пока что их мало, но они жестоки, в их душах горит пламя ненависти и они не подчиняются законам Вечности. Теперь остальным душам предстоит решить что делать и как помешать Мороху и его шайке найти врата.
  Врата никто никогда не видел. Не знают как они выглядят, где они и что это вообще такое, да и их существование стоит под большим вопросом. Просто где-то когда-то пошел слух, что душа может покинуть Вечность раньше положенного срока, отыскав врата. При этом она сохранит свой вид и память. Но это лишь слухи. И если смерть одной души привела к таким изменениям, то что произойдет, если Мороху удастся найти врата - представить страшно.

0

5

Сказание о Половинке
(Легенда мира Вечности)
  Говорят, раньше души появлялись просто так. Но Вечность любит все усложнить. И однажды она разорвала одну душу на две части, забросив их в разные места.
  В мире Живых души не смогли отыскать друг друга - они много раз виделись, но ничего не чувствовали. Но когда они встретились потом в мире Вечности, противится притяжению не было сил. Это сильнее чего-либо. Это не любовь, не дружба. Не ненависть. Не привязанность. Это нечто иное.
  Две души слились в одну, вступив в связь. Итогом этой связи было рождение новой души. Так появились первые половинки. И ныне, все души рождаются от слияния двух половинок. Разрыв души происходит при переходе из Вечности в мир живых.

0

6

Поиск половинки - это неотъемлемая часть пути души. Ты можешь этого не замечать, но то, что внутри тебя - душа - она ищет. Легенда есть легенда, но она правдива. Каждая родившаяся душа при переходе разрывается. Поиск продолжается в Вечности. И противится этому невозможно. Вы можете ненавидеть друг друга, но влечение будет сильнее. Впрочем, если Вы совсем не хотите находить половинку, Вы можете просто не встретить ее, о чем заранее договоритесь с игроком. Или вовсе сделать так, что она будет в мире Живых.
  Любопытно, что после того, как слияние душ произошло, потребность в половинке отпадает на неопределенный срок, и возникает в разное время. Так что Вы не обязанны все время быть вместе.

0

7

Так как могут возникнуть вопросы о душах, расскажу поподробнее.
  Каждая душа, попадая в Вечность, имеет физическое тело, которое умерло в мире Живых. Если лишить ее этого тела, убить (драка, охота), душа становится свободной. Она выглядит как маленький, 1-2см в диаметре шарик, незримый и не ощутимый для душ, имеющих физическое тело. Свободные души мечутся по Вечности, пока не наткнутся на Врата. Так происходит реинкарнация.
Души могут проходить сквозь других, и их никто не видит. Так было раньше. Но теперь появилась шайка Мороха. Он не только видит свободные души, но и может убить их, они даже пройти сквозь него не могут.  Однако, Морох предпочитает следить за ними, чтобы понять, где находится Путь - врата в мир Живых.

0


Вы здесь » Шаг в Вечность » Поверье о Лесах Вечности » Сказания